Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане-десантники отметили праздник песнями и криками «За ВДВ!». Фоторепортаж

  • Автор: Кристина Москвина

День ВДВ отпраздновали в Аткарске2 августа в Аткарске отметили День Воздушно-десантных войск. В городском парке прошло торжественное мероприятие «Расплескалась синева», посвященное 85-летию основания Воздушно-десантных войск России.

На летней эстраде собрались те, кто гордо носит голубой берет и кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал горячие точки, защищая Отечество, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо.

С праздником аткарчан-десантников, прошедших нелегкую воинскую службу, поздравил врио главы администрации Аткарского муниципального района Виктор Елин.

Председатель Аткарского отделения ВООВ «Боевое братство» Денис Матыгин от Российского Союза ветеранов Афганистана вручил ветерану-десантнику Анатолию Фомину медаль «85 лет ВДВ». Анатолий Егорович подготовил 1500 парашютистов и сам совершил 1000 прыжков с парашютом.

Музыкальные поздравления подготовили для «крылатой пехоты» танцевальный коллектив «Вдохновение», а также солисты районного культурного центра Михаил Головастиков и Светлана Емельяненко.

Много песен на празднике прозвучало сегодня и в исполнении десантников, ветеранов и участников горячих точек. Песни под гитару исполнили десантники, ветераны Афганистана Андрей Добродонов и Владимир Галактионов, а Иван Малик и Артем Горячев выступили с песнями собственного сочинения.

Коллективное фото на память, и в парке у фонтана еще долго не смолкали крики «За ВДВ!».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.