Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Владыка Лонгин отслужил Литургию в Петропавловском храме и причастил аткарчан. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Владыка Лонгин в АткарскеСегодня, 16 августа, Аткарск с Архипастырским визитом посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

На границе Аткарского района у поклонного креста Владыку Лонгина встречали, по традиции, с хлебом-солью врио главы администрации Виктор Елин, а также Благочинный Аткарского округа иерей Дионисий Елистратов, начальник полиции Алексей Соловьев, директор ООО «Строитель» Александр Силин, руководитель хозяйства «Муммовское» Дмитрий Ворников, начальник управления образования района Наталья Копенкина.

Некоторые из них, в том числе и глава администрации Виктор Елин, затем присутствовали на Литургии, которую Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отслужил в храме в честь Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла города Аткарска.

В храме на торжественное богослужение собрались верующие аткарчане, многие были с маленькими детьми.

Литургия – тайна соединения с Богом, закончилась обрядом причастия Святых Христовых Тайн. Владыка пояснил, что причаститься могут дети до 7 лет без исповеди и каждый взрослый, кто накануне посетил богослужение в храме и исповедовался.

По завершению Литургии Митрополит Лонгин обратился ко всем присутствующим с проникновенной речью. Он напомнил аткарчанам о том, что сейчас идет один из четырех постов Церкви – Успенский, который закончится праздником Успения Божьей Матери, и смысл поста не только в отказе от пищи, но и отказе от страстей и всего плохого, что встречается нам на пути.

Владыка пожелал аткарчанам избавляться от гнева, зависти, учиться прощать обиды и быть милосердными друг к другу, так как  именно милосердие делает нас православными христианами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.