Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская школа № 6 отметила 40-летний юбилей. Фоторепортаж

  • Автор: Юлия Мишукова

Школа № 6 г. Аткарска отпраздновала юбилей24 октября школа № 6 г. Аткарска отметила замечательный юбилей – 40 лет. Из стен образовательного учреждения за эти годы выпущено более 1500 выпускников.

На юбилейную встречу собрались педагоги-ветераны, сегодняшние учителя и ученики, представители разных годов выпуска. А самый первый выпуск из 20 человек покинул альма-матер в 1977 году.

С 40-летием поздравили школу и ее педагогов глава Аткарского района Виктор Томарев, заместитель главы администрации района Александр Емелин, он преподнес юбилярам ценный подарок. Слова поздравлений прозвучали и от начальника управления образования Натальи Копенкиной, которая отметила, что недолгое время работала в школе № 6, а также священника Димитрия Кальда.

Своими воспоминаниями поделились бывший учитель Таисия Васильевна Кожевникова, проработавшая в школе 38 лет, и один из учеников школы, известный детский хирург Иван Абушкин, который заехал в Аткарск проездом и не мог обойти вниманием такое событие.

За последние годы в учебном заведении сменились несколько руководителей, школа заметно преобразилась, сделан ремонт, по-домашнему тепло и уютно в классных кабинетах. На базе школы работает структурное подразделение – детский сад «Сказка».

Сейчас «хозяйкой» школы является Софья Александровна Кулиева, она поздравила учителей и учеников с юбилеем, поблагодарила всех присутствующих, отдельное спасибо было сказано за оказываемую постоянную помощь аткарскому женсовету и ее руководителю Галине Александровой, Центру занятости населения в лице Виктории Костенко, а также руководителю городского дома культуры «Россия» Светлане Галановой, именно там и проходила встреча.

В настоящее время в школе работают 18 педагогов, восемь из них окончили шестую школу, а затем, получив образование, вернулись в нее учителями. Это Пашенька Момат – учитель физики и математики Прасковья Владимировна Краснова, Леночка Гашкова – учитель изобразительного искусства и воспитатель группы продленного дня Елена Геннадьевна Кузьмина, Саша Рябушев – учитель физкультуры и ОБЖ Александр Викторович Рябушев, Леночка Щербакова – учитель начальных классов Елена Алексеевна Щербакова, Ирочка Дорофеева – воспитатель структурного подразделения Ирина Вячеславовна Носова, Леночка Шельпякова – воспитатель структурного подразделения Елена Викторовна Михайлова, Миша Степанов – социальный педагог, воспитатель группы продленного дня Михаил Вадимович Степанов, Мариночка Иванова – воспитатель структурного подразделения Марина Ивановна Кирюхина.

Поздравления с пожеланиями процветания и удачи родной школе звучали из уст многих, а танцы и песни на встрече исполняли и учителя, и ученики, и солисты культурного центра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.