Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сборная Саратовской области победила на всероссийском турнире по водному поло в Аткарске

  • Автор: Валентина Сенькова

7 аткарчан в составе сборной Саратовской области по водному поло стали победителями турнира130 спортсменов из Волгограда, Воронежа, Рузы, Челябинска и Саратовской области приняли участие в соревнованиях по водному поло в Аткарске.

Состязания Всероссийского первенства Поволжской ватерпольной лиги среди юношей проходили с 3 по 5 ноября. В четверг в ФОК «Дельфин» прошли заключительные игры и награждение победителей.

В составе сборной команды Саратовской области участвовали семь аткарских детей – Дмитрий Котов, Артем Панкратов, Константин Ольховский, Никита Слепов, Михаил Гришин, Кирилл Постельга и Владислав Кузьмин.

Как отметил в беседе с корреспондентом «АУ» тренер сборной Леонид Мурманцев, большую поддержку ватерполистам оказывали родители, несколько семей приехали из Воронежа, Ершова, Саратова и, конечно, родители аткарчан оказывали такую поддержку, что просто грех жаловаться.

Ватерполисты команды Саратовской области только в одной встрече с Челябинском сыграли вничью, все остальные завершились нашей победой. В итоге заняли первое призовое место, на втором месте – команда из Челябинска, на третьем – из Воронежа.

Грамоты, кубки и медали ребята получили из рук заместителя главы администрации Аткарского МР Александра Емелина, который приветствовал ватерполистов на параде-закрытии.

Кроме того, были награждены лучшие игроки по номинациям. Лучшим защитником стал Антон Горбанев из Воронежа, лучшим нападающим – Кирилл Тарасов из Саратова. Лучшими вратарями признаны два игрока – Павел Пономаренко из Саратова и Артем Варзин из Ершова. Также три ватерполиста признаны самыми полезными игроками – это Владислав Дьяченко из Челябинска, Артем Изюмов из Волгограда и Тимур Мемедляев из Рузы.

Для гостей была организована культурная программа – ватерполисты посетили Аткарский краеведческий музей и художественно-этнографический музей им. А. Бубнова, а также парк-музей.

Теперь команда Саратовской области, – говорит Леонид Николаевич, – будет готовиться к участию во Всероссийских соревнованиях «Золотой мяч», которые пройдут в марте 2016 года, с понедельника тренировки начинаются в штатном режиме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.