Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошло чествование работников сельского хозяйства. Фоторепортаж

  • Автор: Денис Конопелкин

На празднике, посвященном чествованию сельских тружеников, в Аткарске6 октября в Аткарском районном культурном центре прошло чествование людей, труд которых издавна признается одним из самых почитаемых.

В приветственном слове глава администрации Аткарского МР Виктор Елин заметил, что сельские труженики – это не только люди с «золотыми руками», но и очень добрым сердцем, они ежедневно вносят собственный вклад в жизнь родных сел: обустраивают автодороги, оказывают помощь детсадам, домам культуры, школам, и тем самым завоевали доверие и уважение земляков.

Подводя итог уборочных работ, можно сказать, что текущий год оказался тяжелым, с засушливой погодой, однако земледельцы района работали динамично, завершив год с высокими показателями.

Было произведено 111 тысяч тонн зерна (в 2014 году – 94 тысячи тонн). Собрали 43 тысячи тонн подсолнечных маслосемян. Под урожай следующего года посеяли 38,2 тысяч гектаров озимых. Вспахали 75 тысяч гектаров паров и зяби. В личных подсобных хозяйствах вырастили 9 тысяч тонн картофеля и 3,6 тысяч тонн овощей. 

В настоящее время Аткарский район входит в пятерку лучших в Саратовской области по валовому сбору зерновых культур.

Поздравил сельских тружеников и депутат облдумы Виктор Щербаков. Он пожелал работникам сельского хозяйства самоотверженно трудиться, получая от этого достаток и удовлетворение.

На сцене РКЦ передовикам отрасли вручили почетные грамоты и благодарности. Подарками и теплыми словами были также отмечены и ветераны Михаил Гусенов, Александр Герасимов, Ольга Яровая, Михаил Волков, Галина Широкова, Галина Исаева.

А праздничное настроение создали художественные композиции, которые подготовили сотрудники центра детского творчества, районного культурного центра и городского дома культуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.