Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Команда «Бизон» стала победителем Открытого кубка Аткарска по баскетболу

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарская команда «Бизон» стала победителем Открытого кубка города по баскетболу среди мужских командНакал страстей, игровая интрига и море позитивных эмоций получили болельщики на завершающей игре Открытого кубка города по баскетболу среди мужских команд.

В финале, который состоялся 14 ноября в ФОК «Дельфин», встретились две аткарские команды – действующие чемпионы, команда Аткарского МЭЗ, и команда старой школы «Бизон».

Баскетболисты «Бизона» с самого начала встречи повели в счете, маслоделам приходилось отыгрываться. За две минуты до финального свистка игрокам Аткарского МЭЗ даже удалось с помощью удачных трехочковых бросков сократить свое отставание до 1 очка. Показалось, в игре может наступить перелом, однако удачные проходы «Бизона» позволили команде довести поединок до победы.

Итоговый счет – 54:57 свидетельствует об упорной борьбе до последней секунды.

Баскетбольные соревнования, как уже сообщал «Аткарский уездЪ», проходили в Аткарске на протяжении полумесяца и были посвящены Дню народного единства. Участие в них принимали 7 команд, в том числе саратовский «Витязь».

Кубок, грамоты, медали и награды в личных номинациях баскетболистам на церемонии закрытия соревнований вручили представители администрации Аткарского МР и местного отделения партии «Единая Россия», под эгидой которой прошел турнир, – Алексей Максимов и Валентина Эшкулова.

Самым полезным игроком (MVP) прошедших соревнований стал Александр Николаев. Лучшим игроком финального матча признан Александр Макеев. Лучший центровой кубка – Максим Корнев. Андрей Жуклов получил приз лучшего игрока не старше 17 лет. А в номинации «Лучший нападающий» победил Максим Леваньков, который с самого начала турнира захватил лидерство в списке бомбардиров, он также получил в подарок спортивную сумку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.