Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В преддверии новогодних праздников в школе № 6 Аткарска проверили знания пожарной безопасности. Фоторепортаж

  • Автор: Сергей Прокофьев

В преддверии новогодних праздников в школе № 6 Аткарска проверили знания пожарной безопасности2 декабря в средней школе № 6 г. Аткарска была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения ЧС при пожаре. 

98 учеников и 19 учителей были эвакуированы из школы и действовали по всем правилам эвакуации. После получения сигнала о тревоге, который поступает непосредственно на пульт пожарно-спасательной части № 33 г. Аткарска, в течение двух с половиной минут прибыло два пожарных расчета.

Действия работников пожарно-спасательной части проводились под контролем заместителя начальника ПСЧ-33 по охране г. Аткарск Дмитрия Мохрякова. А действия персонала образовательного учреждения контролировал инспектор ОНД по Петровскому и Аткарскому районам Андрей Тараскин.

Также противопожарный инструктаж со всеми работниками школы в рамках профилактического мероприятия провела главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР Кристина Кароян.

В ходе тренировки отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации в случае возникновения пожара, оказывалась практическая помощь и консультация, доводились основные требования пожарной безопасности, проверялась работа систем автоматической пожарной сигнализации.

Фоторепортаж Кристины Кароян

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.