Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Митрополит Лонгин совершил в Аткарске богослужение и призвал к покаянию. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Владыка Лонгин в АткарскеМитрополит Саратовский и Вольский Лонгин 17 января совершил торжественное богослужение в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Аткарске.

Владыка Лонгин возглавил Божественную литургию в церкви, где также пел Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии.

На богослужение собрались верующие аткарчане, также присутствовали глава администрации Аткарского района Виктор Елин, его заместитель Александр Емелин, руководитель хозяйства «Муммовское» Дмитрий Ворников, директор ООО «Строитель» Александр Силин и другие.

Завершилась Божественная литургия обрядом причастия Святых Христовых Тайн, в ходе которого Митрополит Лонгин причастил аткарчан.

Кроме того, он поблагодарил всех за молитву, за то, что собрались сегодня в этом храме, а также поздравил присутствующих с прошедшим Рождеством Христовым и предстоящим праздником Крещения Господня или Богоявления.

Владыка Лонгин в своей заключительной речи напомнил, что во время сегодняшнего богослужения прозвучал призыв к покаянию.

«Очень часто бывает так, что наше Крещение бывает малоплодным, а нередко совсем бесплодным. Выходит человек из купели, из храма после Крещения и вновь возвращается к той жизни, к которой привык. Призыв к покаянию звучит сегодня для каждого из нас, потому что если мы не покаемся, то мы не сможем очистить своего сердца, а если мы не очистим свое сердце, мы не сможем увидеть Бога. Видение Бога, осознание Бога – это, собственно говоря, цель жизни каждого христианина, и дай Бог нам с вами ее достичь. В этот праздник, который предстоит нам завтра и послезавтра, мы будем брать в храмах святую воду – великую святыню, которая в этот день освящается в память о Крещении Господне. Она освящает все вокруг, но не надо относиться к ней, как к чему-то механическому, ведь чтобы что-то получить, надо приложить усилие, тогда все будет помогать нам и святыня в том числе. Я искренне желаю вам жить настоящей полноценной христианской жизнью в преддверии великого праздника – Богоявления Господня», – сказал Митрополит Лонгин.

Фото Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.