Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском зоопарке вышли из спячки белки, барсук и 600-килограммовый медведь Савелий

  • Автор: Марина Флягина

Любимый аткарчанами медведь СавелийЖурналисты «Аткарского уезда» посетили местный зоопарк и поинтересовались у его директора Виктора Сухарского, как перезимовали почти 70 его питомцев.

Сотрудники зоопарка в городском парке-музее рассказали, что 21-летний медведь Савелий весом более 600 килограммов уже проснулся после зимней спячки. Перенес зиму он хорошо, но иногда просыпался, чтобы покушать.

Правда, ел Савелий понемногу, по полведра или по ведру при обычном его рационе в 10-15 ведер. Питается Савелий кашей, которую варят из мяса, рыбы и дробленки. На наших глазах медведь полакомился свежей рыбой. Также Савелий обожает варенье, мед и сгущенное молоко, которые приносят посетители.

Проснулись после спячки и белочки. Зимой они крайне редко выходили из своего домика. Этим красивым обитателям Аткарского зоопарка по вкусу орехи, семечки и грибы. Белочки живут в зоопарке с осени и пока еще не принесли потомства, но здесь надеются, что они начнут размножаться.

Еще один обитатель зверинца, который впадал в спячку, это барсук. На данный момент он уже проснулся, однако выходит пока только ночью и кушает понемногу. Его основное меню состоит из каши с тушенкой или мясом.

Превосходно себя чувствует пользующийся огромной популярностью у ребятни совенок, сотрудники зоопарка кормят его куриными головами и шейками.

Появились и новые питомцы зоопарка – ягнята и три козленка. Вскоре к ним добавился подаренный жителем Малой Осиновки козел. Среди других новостей, о которых рассказали работники зоопарка, у местного косуленка начали вылезать рожки, а у шести пар голубей появились птенцы.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.