Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане возложили цветы к памятнику первому космонавту Земли

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане отпраздновали День космонавтикиУчастники торжественного митинга 12 апреля возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину в городском парке Аткарска.

Торжественное мероприятие в честь Дня космонавтики собрало в парке-музее представителей администрации района, учреждений культуры, образования, школьников и простых горожан.

День космонавтики неразрывно ассоциируется у нас с именем Юрия Гагарина, поэтому митинг в этот день традиционно проходит у его памятника. Ведущая праздничного мероприятия Елена Казанцева отметила, что человек с замечательной улыбкой, которому в 2016 году исполнилось бы 82 года, навсегда останется в нашей памяти молодым. Напомним, сегодня отмечается 55-летие со дня первого полета человека в космос.

Праздник имеет особую значимость для России, 108 минут полета Гагарина перевернули весь мир, далекий и неведомый космос заговорил по-русски.

Митинг, почетными гостями на котором стали участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Аткарского района Александр Липатов, ветеран Вооруженных Сил Анатолий Капустин, завершился возложением цветов к памятнику. А в небо в это время взметнулись воздушные шары цветов триколора.

Также делегация аткарчан отправилась сегодня на Гагаринское поле, где на месте приземления космонавта пройдут основные праздничные мероприятия в Саратовской области. Кроме того, в Аткарском районном культурном центре прошел праздничный концерт.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.