Menu
Пред След
A+ A A-

Похорошевший парк-музей. Фотовзгляд «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Сотрудник парка за работойСамым популярным местом отдыха аткарчан давно стал городской парк-музей, в котором с приходом весны проходят благоустроительные работы.

Пройдя по парковым аллеям, фотокорреспондент «АУ» запечатлел положительные изменения.

Уже многое сделано в части благоустройства излюбленного места проведения досуга горожан. Первое, с чего начали работу работники культурного центра – санитарная уборка территории, вырубка и обрезка кустарника и деревьев.

В настоящее время парк преобразился, по-другому выглядят львы у входа и памятник Столыпину. «Помолодел» крокодил у детской площадки, покрашены скульптуры.

«К 1 июня планируется открытие новой детской площадки. А скоро будем закладывать Аллею молодоженов, на ней уже высажены рябины, теперь выложим тротуарную плитку, аллея закончится скульптурной композицией из двух обручальных колец, – поделилась планами начальник управления культуры и кино Аткарского района Елена Елина. – Приводим в порядок зоопарк, докрашиваем парковый забор, огораживающий всю территорию. Кроме того, руководители торговых точек, находящихся в парке, к 1 мая обещают привести в порядок фасады магазина «Снежинка» и кафе «Минутка».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.