Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По улицам Аткарска прошел «Бессмертный полк». Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

На акции «Бессмертный полк» в АткарскеУтром 9 мая по центральным улицам Аткарска прошел «Бессмертный полк». Целью мероприятия является сохранение в каждой семье памяти об участниках войны.

В День Победы портреты участников Великой Отечественной войны пронесли по центральным улицам Аткарска их сыновья и дочери, внуки, правнуки и даже праправнуки.

Сбор праздничного шествия начался в 9.00 на улице Гагарина. Маршрут участников этой уже ставшей международной акции пролегал по улице Советской и закончился у Мемориала Славы в городском парке-музее, где состоялся торжественный митинг.

Аткарчане уже не первый год активно участвуют в акции, и каждый год желающих много. Как сообщал «Аткарский уездЪ», в ходе всероссийского опроса о желании участвовать в акции «Бессмертный полк» заявлял каждый пятый россиянин.

Акция получила колоссальную популярность, каждый желающий с портретом своего родственника, участвовавшего в ВОВ, может встать в колонну. Сделать это, кстати, можно и без фотографии, просто присоединиться к шествию.

Фото Натальи Шальневой и Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.