Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дистанция пути победила в Спартакиаде железнодорожников в Аткарске

  • Автор: Валентина Сенькова

Команда Дистанции пути победила на Спартакиаде работников Аткарского железнодорожного узла4 июня в г. Аткарск состоялась ежегодная Спартакиада железнодорожников, в которой приняли участие почти 150 спортсменов, представляющих 10 предприятий железнодорожного узла.

Массовый спортивный праздник международных игр-2016 «Спорт поколений» работников железнодорожного транспорта Аткарского узла прошел под эгидой Дорпрофжела и был посвящен Году первички и 80-летию РФСО «Локомотив».

Спортсмены-железнодорожники пришли на праздник семьями, мощной группой поддержки стали мужья, жены и дети. Солнечная погода подогревала азарт участников и их стремление к победе, а музыкальное сопровождение поднимало настроение всех присутствующих.

Руководитель Саратовского отделения профсоюза железнодорожников Владимир Колесников лично приветствовал участников Спартакиады на параде-открытии, а церемонию награждения провел главный специалист по организационной работе областного отделения Дорпрофжела Олег Чепурнов.

Напомним, соревновались железнодорожники по девяти видам спорта, и в каждом из них определены сильнейшие, которые награждены грамотами и солидными призами. Предварительно были проведены плавание, настольный теннис, стрелковое двоеборие и дартс. Основные же соревнования прошли сегодня на стадионе «Локомотив», в результате которых определились лидеры в стритболе, эстафете, волейболе и, наконец, самом любимом и вызвавшем наибольший азартный настрой у железнодорожников – перетягивании каната. Канат и определил окончательных лидеров Спартакиады-2016.

По общекомандным результатам первенство уже не первый год подряд одержала команда ПЧ-14, на втором месте оказался спортивный коллектив СПМС-335 и на третьем – совместная команда ШЧ и регионального центра связи. Команды-победительницы награждены кубками и медалями.

Команда вагонного депо (ВЧД) и ДТВ показала хорошие результаты в стрелковом двоебории и эстафете. В плавании и теннисе не было равных команде СПМС-335, а ПЧ-14 – в стритболе. Команда ШЧ – РЦС стала лучшей в городках и волейболе.

Стоить отметить отличную организацию, которой можно позавидовать, спортивного мероприятия профсоюзными активистами во главе с руководителем Совета председателей ППО Сергеем Свотиным.

Мероприятие завершилось фотосессиями победителей и участников с многочисленными фотографами.

Фото Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.