Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Людей в белых халатах в Аткарске поздравили с профессиональным праздником

  • Автор: Валентина Сенькова

Элеонора Полякова и Александр Офицеров16 июня в г. Аткарск состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей самой благородной профессии – врачей, медицинских сестер, санитарок.

Мероприятие и праздничный концерт были посвящены Дню медицинского работника, отмечаемому в России ежегодно в третье воскресенье июня, в 2016 году эта дата приходится на 19 июня.

Аткарских медиков, каждый день стоящих на страже нашего здоровья, в зале Районного культурного центра от лица администрации Аткарского МР поздравил с профессиональным праздником первый замглавы Василий Повх. Слова поздравлений также прозвучали от депутата Аткарского муниципального собрания Сергея Дыхнова.

Почетными грамотами и благодарностями администрации Аткарского района были награждены более 20 медицинских работников.

Главный врач Аткарского района Элеонора Полякова пожелала терпения коллегам и еще долго трудиться на благо жителей района.

- В настоящее непростое время у нас очень модно критиковать медработников и, тем не менее, в любом случае и смерть, и рождение человека не обходится без нас. Здоровья всем вам, вашим близким и еще раз терпения, – сказала Элеонора Михайловна.

В честь Дня медицинского работника нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена заведующая женской консультацией Наталья Сергеева, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ за заслуги и за многолетний добросовестный труд награжден хирург Александр Офицеров, два работника здравоохранения отмечены грамотами минздрава области – это Светлана Тарасова и Светлана Афанасьева.

Кроме того, грамоты главного врача Аткарского района сегодня вручены 27 медицинским работникам.

В заключение главврач выразила благодарность администрации Аткарского района за поздравления и управлению культуры – за праздник, который сотрудники сегодня организовали.

- Каждый год праздники проходят на высшем уровне, – добавила Элеонора Полякова.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.