Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане отпраздновали День семьи, любви и верности. Фоторепортаж «АУ»

  • Автор: Роман Чекинев

На Дне семьи, любви и верности в Аткарске8 июля в Аткарске торжественным мероприятием на Площади звезд горожане отметили День семьи, любви и верности, обновив доску почета «Лучшие семьи района» и поздравив юбиляров Золотой и Серебряной свадеб.

Праздник этот по-прежнему можно считать относительно новым, появился он в нашей стране в 2008 году, и тогда был отмечен в нашем городе и стране весьма скромно. Постепенно новая дата обрастала своими традициями, праздник был понят и принят, и в 9-й раз аткарчане отпраздновали его с невиданным прежде размахом и высоким уровнем организации.

День любви, семьи и верности открыл своим поздравлением глава Администрации Аткарского МР Виктор Елин. Он отметил важнейшую роль семьи в обществе и назвал ее опорой государства, после чего вручил Свидетельства о занесении на доску почета и подарки пяти лучшим семьям района: семье Чирковых, семье Назаровых из села Прокудино, семье Ракобольских, семье Лацковых и семье Хасахановых из села Даниловка. Также Елин поздравил семью Завертяевых из села Елизаветино, которую накануне губернатор Валерий Радаев отметил медалью «За любовь и верность».

В основе Дня семьи, любви и верности лежит церковный праздник почитания святых Петра и Февронии, по традиции собравшихся поздравил и Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, сказав важные и проникновенные слова о семейных ценностях.

Руководитель отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова в этот день традиционно чествует юбиляров семейной жизни, которым на протяжении многих лет удалось сохранить любовь, тепло и взаимопонимание. Вместе с Виктором Елиным они поздравили и вручили подарки отмечающим Золотую свадьбу супругам Александровым и празднующим Серебряную свадьбу супругам Бережновым.

Аткарчане, пришедшие на праздник на Площадь звезд, смогли увидеть выступления ярких и самобытных местных артистов, которые приготовили многочисленные вокальные и танцевальные номера, порадовали фольклорными песнями, напомнили о старинных обычаях и вручили зрителям символ отмечаемой даты – ромашки.

Затем занесенные на доску почета семьи запустили в небо воздушные шары, но торжества на этом не закончились, а переместились в парк, где состоялось открытие Аллеи молодоженов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.