Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Футболисты Аткарска уступили Мокроусу, пропустив мяч на последней минуте

  • Автор: Александр Чекинев

Футболисты Аткарска играют с Мокроусом7 августа на стадионе «Локомотив» в Аткарске местная футбольная команда в рамках полуфинала областного турнира «Золотой колос» принимала спортсменов из Мокроуса.

Матч вызвал повышенный зрительский интерес, практически все парковочные места в районе стадиона были заняты, а на трибунах развевались бело-сине-красные стяги.

В первом тайме аткарчане имели несколько возможностей забить гол, но не смогли реализовать преимущество. А во второй половине встречи гости «подсушили» игру и отодвинулись глубже к своим воротам. Такая тактика была вполне оправдана с учетом двухматчевого кубкового противостояния, ничья на выезде оставляет хорошие шансы на общий исход.

Но для футболистов Федоровского района все сложилось еще удачнее, уже в компенсированное арбитром время матча они получили право на штрафной удар в опасной близости от ворот аткарчан, и исполнитель был точен, филигранным выстрелом от штанги отправив «пятнистого» в сетку. Находись в воротах Игорь Акинфеев или Мануэль Нойер, результат, вероятно, был бы тем же – 0:1.

И у аткарских ребят есть запланированная на 14 августа выездная игра в райцентре Мокроус, чтобы исправить ситуацию и сыграть в финале престижного турнира.

Во втором полуфинале команда Маркса на своем поле выиграла у Татищево со счетом 2:0.

Напомним, «АУ» также рассказывал о прошедшем в этот же день турнире по дворовому футболу среди девушек.

Фото Валентины Сеньковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.