Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В городском парке Аткарска проходит акция «Ночь кино»

  • Автор: Валентина Сенькова

Глава администрации Аткарского МР Виктор Елин на Дне кино27  августа в Аткарске впервые столь торжественно отметили День кино, праздничные мероприятия начались в 18 часов на летней эстраде городского парка-музея и завершатся глубоко за полночь.

Масштабность действа объясняется двумя важными обстоятельствами: во-первых, 2016-й указом президента РФ объявлен Годом российском кино, во-вторых, Аткарский центр досуга и кино признан одним из лучших кинотеатров Саратовской области и получил 5-миллионный грант на модернизацию.

Как сказал в своей поздравительной речи глава администрации Виктор Елин, вероятно, уже в этом году аткарчане смогут смотреть фильмы в оснащенном самым современным оборудованием кинозале. Также глава отметил, что Аткарск внес в отечественный кинематограф свой весомый вклад, дав путевку в жизнь Народному артисту СССР Борису Андрееву, чье имя носит теперь местный центр досуга и кино.

Благодарностями главы за многолетний добросовестный труд в этот день были отмечены два киномеханика I категории центра – Ольга Новичкова и Наталья Исаева.

Кроме того, коллег и аткарчан с праздником поздравила директор центра Зоя Забирова, она разделила с горожанами радость от предстоящей модернизации кинотеатра и поблагодарила за всяческое содействие местные власти.

Затем ведущая Любовь Родионова объявила собравшимся о начале ретро-концерта «Старые песни о главном», в рамках которого аткарские вокалисты исполнили полюбившиеся уже не одному поколению соотечественников шлягеры из кинофильмов шестидесятых-семидесятых годов. Под такие хиты как «Старый клен» и «Замечательный сосед» аткарчане старшего поколения решили даже потанцевать.

А в 20 часов показом мультфильма «Смешарики» прямо под открытым небом стартовала федеральная акция «Ночь кино», затем настал черед фильмов для взрослой аудитории. Аткарчанам предложили посмотреть под звездным небом наиболее успешные российские фильмы последних лет, в 22 часа начался сеанс с фильмом «Легенда № 17», а в полночь – военной драмы «Батальонъ».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.