Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Анатолий Ципящук, Виктор Елин, Фаина Жилкина, педагоги и ученики станцевали вальс на площадке школы № 9

  • Автор: Валентина Сенькова

Саратовский депутат Анатолий Ципящук танцует вальс в аткарской школеНа  празднике 1 сентября в школе № 9 станцевали школьный вальс депутат облдумы Анатолий Ципящук, глава администрации Виктор Елин, директор Фаина Жилкина, педагоги и учащиеся.

К торжеству в честь Дня знаний было приурочено и открытие новой площадки в 500 квадратных метров. Площадка, отметила директор Фаина Жилкина, пусть и на территории школы, но в центре Аткарска, и ее можно использовать для различных городских мероприятий.

- Символично, что Анатолий Ципящук присутствовал на последнем звонке, 25 мая, и именно тогда он обратил внимание на плачевное состояние покрытия возле школы, а ведь в ней обучаются 600 учеников – это почти шестая часть от общего количества всех школьников Аткарского района. Анатолий Федорович предложил помощь, – рассказала «АУ» Фаина Жилкина. – В оговоренные сроки депутат сдержал свое слово и сделал все, что от него зависело, для полной реконструкции школьного двора. По завершению строительства в восторге от сделанного я сказала: «Я приглашаю вас на вальс». Именно это вы сегодня и наблюдали.

Большую спонсорскую помощь в возведении новой площадки оказали и аткарчане, некоторые из них были выпускниками школы, здесь же обучались их дети. Благодарственные письма от областной думы сегодня вручены Олегу Мещерякову, Евгению Шпрунгу, Мартину Шеллунцу, Андрею Брусьеву, Алексею Дмитриеву, Константину Егорову, Анатолию Пономаренко и Константину Яковлеву. Новая площадка, как считает Анатолий Ципящук, шаг к дальнейшему благоустройству города Аткарск.

Также по просьбе депутата на торжественную линейку из Москвы приехала наша землячка, певица Оксана Инночкина, также известная под сценическим именем Ксения Ангел. Артистка не только исполнила для присутствующих несколько своих песен, но и подарила новый колокольчик директору школы.

Известно, что Фаина Сергеевна коллекционирует звонки, ее коллекция насчитывает их уже около пятидесяти. Все они сегодня звучали в руках школьников во время Танца звонка. А раритет коллекции, звонок, отлитый братьями Поповыми в конце XIX века, позвал учеников на их первый урок.

Напомним, Первый звонок прозвучал сегодня для 3500 школьников Аткарского района, в том числе для 386 первоклашек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.