Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На берегу Аткары прошли школьные соревнования по пешеходному туризму

  • Автор: Валентина Сенькова

Школьники в Аткарске соревновались в пешеходном туризмеВ Аткарске 9 октября прошли ставшие традиционными школьные районные соревнования по пешеходному туризму, только 2016 году они прошли в шестой раз.

Поучаствовали в них учащиеся 9-11 классов из четырех аткарских школ и двух сельских – Елизаветино и Озерное, а также воспитанники ЦДТ, который, кстати, обеспечил организацию и проведение состязаний. Сформировали семь команд по 6 шесть человек –  по 3 юноши и 3 девушки, с соответствующим снаряжением для туриста, которым предстояло 9 этапов испытаний по технике пешеходного туризма.

Ребята передвигались по кочкам, ползали по-пластунски, устанавливали палатки, проверили знания топографии, транспортировали пострадавшего на самостоятельно сооруженных носилках,  а еще прошли краеведческий конкурс.

По данным главного судьи соревнований Нины Парамоновой, лучшими туристами признаны старшеклассники школы № 9, они по сумме баллов и стали первыми. 2-е место присуждено команде ЦДТ «Меридиан» и команде 3-й школы. Ребята из школ № 8 и № 6 стали третьими.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.