Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане внесли пожертвования для храма на благотворительном марафоне

  • Автор: Марина Флягина

На благотворительном марафоне в АткарскеТретий по счету благотворительный марафон «Душою в храм стремимся» прошел в РКЦ г. Аткарск 21 ноября.

Спонсорская помощь, собранная в 2011 и 2013 годах, позволила завершить строительство Петропавловского храма на улице Чапаева. Теперь средства пожертвований аткарчан будут направлены на благоустройство его территории, рассказал Благочинный Аткарского округа и настоятель храма, священник Дионисий Елистратов.

Открыл благотворительный марафон глава района Виктор Елин, который отметил, что в Аткарске всегда поддерживали строительство церквей, и на это наш народ не жалел ни денег, ни сил, и первым внес свой вклад. Затем к нему присоединились руководители учреждений социальной сферы, представители  организаций образования, культуры и просто местные жители.

Отметим, что к началу XX века в Аткарском уезде насчитывалось около 100 храмов. В середине 30-х годов православные церкви в Аткарском районе были разрушены, и затем путь к храму начался в середине 80-х годов с воздвижения православного креста над склепом Александра Юрьевича в Старой Лопуховке.

Учет средств в копилку марафона вела специальная комиссия в составе Татьяны Никифоровой и Светланы Пчелинцевой.

Во время мероприятия прошел концерт участников художественной самодеятельности, а также работала выставка ребят из ДШИ «Красота Божьего мира».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.