Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Футболисты Октябрьского городка в серии пенальти вырвали победу на Открытом кубке Аткарска

  • Автор: Валентина Сенькова

Спортсмены из Октябрьского городка одержали победу на Открытом кубке Аткарска по мини-футболуОткрытый турнир по мини-футболу на Кубок открытия сезона 2016-2017 годов среди мужских клубных команд прошел в ФОК «Дельфин» г. Аткарск 27 ноября.

В турнире приняли участие 8 команд – это «Олимп» из Лысых Гор, «Каскад» из Екатериновки, команда из Октябрьского городка с одноименным названием, «Искра» из села Даниловка, а также аткарские «Скуадро», «Сокол», «Локомотив» и победитель прошлогоднего турнира ЛДПР.

Игры проходили в двух подгруппах. В группе «А» в финал вышли ЛДПР с первой позиции и Октябрьский городок со второго места, в группе «В» – екатериновский «Каскад» и аткарский «Локомотив».

В полуфиналах борьба пошла крайне упорно. В первом полуфинале во время встречи между аткарскими командами ЛДПР и «Локомотив» игры проходили с переменным успехом. Основное время закончилось со счетом 4:4, было назначено дополнительное время, но и оно не выявило результата. Назначенная далее серия пенальти также затянулась, и лишь седьмой бьющий, которым был Сергей Ефимов из ЛДПР, вывел команду в финал.

Таким же упорным стал и второй из полуфиналов, где встречались екатериновский «Каскад» с Октябрьским городком. Основное время завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти сильнее оказались татищевские спортсмены.

В матче за третье место «Локомотив» и «Каскад» также умудрились в основное время сыграть вничью – 2:2. В серии пенальти удачливее оказались аткарские футболисты, получив за победу диплом и денежный приз.

Финал начался успешно для команды ЛДПР. Капитан Руслан Кулиев, вратарь Александр Никифоров, защитники Александр Кулиев и Александр Николаев довели счет к концу первого тайма до 4:0, однако соперник выдал им гол «в раздевалку». И во втором тайме футболисты Октябрьского городка проявили огромную волю к победе и сумели догнать «либерал-демократов», а затем выиграть и серию пенальти, став таким образом обладателем Кубка, дипломов, медалей, а также денежного приза.

Лучшими номинантами названы голкипер Александр Никифоров (ЛДПР), защитник Антон Лебедев («Локомотив»), нападающий Юрий Ильин (Октябрьский городок), а самым полезным игроком признан капитан команды из Екатериновки Игорь Туляков.

Остается добавить, что Открытый чемпионат Аткарского МР стартует во второй половине января уже 2017 года, и в нем планируют принять участие все вышеназванные клубы, а также команды «Кавказ» из Аткарска и команда сельчан из Сазоново, которые не смогли сегодня доехать из-за проблем с транспортом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.