Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске «Студенческий десант» познакомился с работой отделения ГИБДД

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске в ГИБДД принимали студенческий десантСегодня, 24 января, сотрудники Аткарского ГИБДД совместно с представителем газеты «Аткарский уездЪ» организовали и провели для учащихся местного Политехнического лицея акцию «Студенческий десант в ГИБДД».

В рамках этой общероссийской акции для аткарских студентов был проведен инструктаж, а также экскурсия по зданию отделения ГИБДД и МРЭО, лицеистам продемонстрировали кабинеты и помещения службы, рассказали о важнейших направлениях работы автоинспекторов.

Возле отделения ГИБДД в этот день для ребят организовали работу специальной площадки, на которой дорожные полицейские показали и рассказали юным аткарчанам, как работает прибор для измерения света – проницаемости стекол под названием «ТОНИК», а также алкотестер «Юпитер-К», анализирующий пары этанола в выдыхаемом автолюбителем воздухе.

Аткарчане-студенты с интересом ознакомились и с настоящим патрульным автомобилем, узнали, для чего на нем установлено сигнально-говорящее устройство.

В завершении «Студенческого десанта» начальник ОГИБДД Максим Антонов провел с лицеистами профилактическую беседу относительно важности соблюдения ПДД, аткарские студенты с интересом выслушали его и задали свои вопросы.

Стоит отметить, что данная акция проходит в эти в разных городах России, в ходе нее молодежь получает прекрасную возможность прикоснуться к работе сотрудников полиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.