Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каким нам запомнится Аткарск в январе. Фотовзгляд «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Зимний день в АткарскеС уходом января, можно с уверенностью сказать, что экватор зимы пройден. Корреспонденты «АУ» решили сходить в «гости к зиме», пройти по парку и по Аткарску и сделать небольшой фоторепортаж.

Крепкий морозец последней недели первого месяца 2017-го, несмотря на сияющее зимнее солнышко, не давал большой возможности для пешей прогулки на свежем воздухе.

Но припорошенные белым снежным одеялом аллеи и тропинки, искрящиеся на солнце ветви деревьев создают красивую, даже завораживающую нерукотворную зимнюю картину в любимом аткарчанами городском парке-музее.

В парке-музее немноголюдно и тихо, как и во всем городе, словно спит все. Свежайший воздух, мимо пролетела пара ворон, прямо на голову смахнув снег с деревьев, да еще заметили двух синиц. Заботливо развешенные скворечники с кормом для пернатых, а на деревьях мы увидели подвешенные куски сала, наверняка помогают птицам пережить холода.

Дальше центра города идти уже нет желания, но хочется, чтобы завтрашний день стал таким же сказочным и солнечным, но не таким холодным, ведь уже февраль наступил и весна не за горами.

Фото Юлии Мишуковой и Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.