Пред След
A+ A A-

Более 200 школьников Аткарского района вышли на старт «Фермерской лыжни»

• Автор: Юлия Мишукова

Школьная лыжня в Аткарском районеШкольные лыжные гонки на призы крестьянско-фермерских хозяйств Аткарского района прошли сегодня, 19 февраля, на окраине города, это были вторые массовые соревнования в этот день.

Напомним, в этот же день впервые в Аткарске стартовала «Командирская лыжня-2017» среди руководителей учреждений и организаций.

В Открытом первенстве по лыжным гонкам приняли участие более 200 школьников с 5 по 11 классы из городских и сельских учебных учреждений. Поддержку зимнего вида спорта оказали аткарские фермеры.

Церемонию награждения победителей лыжни провел первый замглавы района Василий Повх, который отметил, что сегодня здесь нет проигравших, а есть участники забега и победители. Василий Григорьевич поблагодарил ребят за активное участие в районных спортивных мероприятиях.

Среди младших школьников, преодолевших километровую дистанцию, у девочек первое место заняла ученица аткарской школы № 6 Юлия Ильина, второй к месту финиша прибежала школьница из поселка Лопуховка Валерия Стрюкова, а третьей – Ярослава Берсина из школы № 9.

У мальчиков победил Артем Корнильцев из школы села Озерное, вторым стал Кирилл Фролов из школы деревни Ершовка, а третьим – ученик Даниловской школы Александр Запевалин.

В средней возрастной группе первой финишировала ученица школы № 3 Екатерина Димитрова, на втором месте оказалась Валерия Краснова из Барановской школы, а на третьем –  Екатерина Решетняк из школы поселка Лопуховка.

Среди мальчишек этого возраста победил школьник из Елизаветино Иван Варзарь, второе место у Дмитрия Ефремова из Барановской школы, третье – у Максима Важнецкого из школы № 10.

И наконец, среди старшеклассников, которые пробежали на лыжах три километра, у девочек первенствовала Даниэла Граур, второй прибежала Алина Сергеева, обе из Елизаветинской школы, третьей у финиша оказалась Надежда Ильина из Ершовки.

У мальчиков победил Олег Зеленский из школы № 8, Никита Швецов из этой же школы на втором месте, а Сергей Тимонов из Елизаветино – на третьем.

Всех участников организаторы угостили пирожками и напоили горячим чаем. Командные кубки будут вручены на районном смотре строя и песни, который состоится 21 февраля.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.