Menu
Пред След
A+ A A-

Зверская бойня на Аткарском комбинате хлебопродуктов в 2001 году

  • Автор: Роман Чекинев

Вертолет в небе21 мая 2001 года весь Аткарск содрогнулся от бесчеловечного и жестокого преступления. Давно тихий и спокойный провинциальный город не видел такого беспредела.

Утром на Аткарском комбинате хлебопродуктов в кузове «Газели» был обнаружен окровавленный и обезображенный труп Александра С., одного из охранников этого предприятия. Его напарник Анатолий О. бесследно исчез, как и автомобиль ВАЗ-2101.

Вскоре он был обнаружен около села Барановка с многочисленными ранами. Анатолий находился в бессознательном состоянии. Через сутки он скончался в хирургическом отделении Аткарской ЦРБ. По злой иронии судьбы, ранения, несовместимые с жизнью, он получил на своем последнем перед уходом на пенсию дежурстве. В тот же день подозреваемые задержали и подозреваемых в убийстве.

В операции по их поимке были задействованы армейские подразделения, вертолеты, значительные силы милиции.

Убийцами оказались двое братьев – Дмитрий и Андрей, 23 и 17 лет, поймали их неподалеку от села Карымышка в Татищевском районе. Их сообщницей была еще одна девушка.

Перед страшным злодеянием эта троица умудрилась ограбить магазин, где их добычей стали 500 рублей. Продавщице были нанесены телесные повреждения.

Причиной налета на Аткарский КХП стала старенькая «копейка». Как оказалось, для планируемой отморозками преступной деятельности им нужен был автотранспорт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.