Menu
Пред След
A+ A A-

Вынесен приговор похитившему банковские карты с паролями аткарчанину

  • Автор: Елена Забирова, помощник судьи

Аткарчанин украл из гаража карты с паролямиВынесен приговор жителю г. Аткарска, совершившего кражу имущества с незаконным проникновением в гараж.

В одну из сентябрьских ночей 2016 года гражданин К., с целью кражи незаконно проник внутрь гаража, расположенного в массиве в районе улицы Локомотивная в Аткарске. Там из автомобиля он похитил кошелек с находившимися в нем деньгами и двумя пластиковыми картами, взяв также два фрагмента бумаги с паролями от этих карт.

Затем гражданин К. через банкомат, расположенный в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Аткарск, снял с похищенной им банковской карты деньги в сумме 4 тысячи 500 рублей.

С похищенным аткарчанин с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате тайного хищения собственнику имущества был причинен ущерб на сумму 5 тысяч 380 рублей. Преступление было раскрыто сотрудниками полиции, проведено расследование и дело направлено в суд.

Действия аткарчанина судом квалифицированы как преступление по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

С учетом явки с повинной, активного способствования расследованию, а также факта наличия у жителя Аткарска неотбытого наказания по предыдущей судимости, ему назначено окончательное наказание по совокупности преступлений – лишение свободы на 1 год 6 месяцев 20 дней с ограничением свободы на 11 месяцев, отбывать наказание в виде лишения свободы аткарчанин будет в ИК общего режима.

Приговор не был обжалован, вступил в законную силу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.