Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске вынесен приговор похитительнице санок и детской коляски

  • Автор: Светлана Герасимова, помощник председателя горсуда

В Аткарске вынесен приговор похитительнице санок и детской коляскиВ марте 2017 года Аткарским горсудом вынесен приговор в отношении неработающей местной жительницы, которая в ночь на 20 ноября прошлого года украла из подъезда одного из домов на ул. Чапаева детскую коляску и двое санок.

«Аткарский уездЪ» не раз рассказывал о преступлении, которое аткарчанка совершила в состоянии опьянения.

Потерпевшими по этому делу были признаны три молодые мамы, которым причинен ущерб в размере 10080 рублей, 650 рублей и 1575 рублей соответственно.

Во время следствия и в суде женщина признала себя виновной и раскаялась. Действия подсудимой были квалифицированы следователями по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Суд учел не только характер, степень общественной опасности преступления и личность виновной аткарчанки, но также рассмотрел обстоятельства, смягчающие наказание для женщины. Так, женщина активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, также у виновной имеются малолетние дети и несовершеннолетний ребенок.

Отягчающими вину обстоятельствами стало совершение преступления в состоянии опьянения. Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой, на условия жизни семьи и ее здоровья, ей назначено наказание в виде обязательных работ на 300 часов.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Не снимая ответственности с осужденной аткарчанки, в суде обращаются к жителям Аткарска и района с просьбой более ответственно относиться к сохранности своего имущества, ведь подъезд дома не предназначен для хранения ценных вещей.

Светлана Герасимова, помощник председателя горсуда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.