Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина признали виновным в краже с проникновением в жилище

  • Автор: Сергей Вехов, председатель суда

Аткарчанина признали виновным в краже с проникновением в жилище31 марта вступил в силу приговор Аткарского горсуда в отношении ранее отбывавшего наказание в виде лишения свободы 27-летнего жителя Аткарска.

Мужчина в ночь на 17 января 2017 года в состоянии опьянения незаконно проник в жилище и совершил кражу имущества на 14255 рублей.

Уголовное дело по ходатайству обвиняемого было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность и состояние здоровья виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, а также на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, объяснение подсудимого, данное им до возбуждения уголовного дела, наличие хронического заболевания. Суд расценивает как явку с повинной заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ, суд признал обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором суда аткарчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор обжалован не был.

Сергей Вехов, председатель суда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.