Menu
Пред След
A+ A A-

За самовольное подключение к газо- и электросетям грозит административная ответственность

  • Автор: Юлия Бочкарева

За самовольное подключение к газо- и электросетям грозит административная ответственностьМировым судьей судебного участка № 2 Аткарского района с 1 января по 30 апреля 2017 года рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.19 КоАП РФ.

Это самовольное подключение к электрическим сетям, газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии, газа, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Самовольным подключением к энергетическим и газораспределительным сетям причинен значительный ущерб ОАО «Газпром межрегионгаз Саратов» и ПАО «Саратовэнерго».

Напомним, статья 7.19 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере от 10000 до 15000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 80000 рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от 100000 до 200000 рублей.

Юлия Бочкарева, помощник мирового судьи судебного участка № 2 Аткарского района

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.