Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

27-летнему аткарчанину обязательные работы заменили лишением свободы

  • Автор: Сергей Вехов

Табличка Аткарского горсудаПриговором Аткарского горсуда от 20 февраля 2017 года 27-летний аткарчанин был признан виновным в совершении в декабре 2016-го кражи с незаконным проникновением в иное хранилище.

Он похитил алюминиевую флягу и картофель из сарая пенсионерки на улице Бубнова. Жителю города было назначено наказание – 400 часов обязательных работ.

После вступления приговора в законную силу осужденный аткарчанин был поставлен на учет в УИИ, где ему выдали направление для отбывания наказания в ОМВД по Аткарскому району.

Отработав 60 часов обязательных работ, осужденный аткарчанин перестал выходить на работу, о причине невыхода ОМВД и инспекцию не уведомил. Сотрудники инспекции предприняли все предусмотренные законом меры воздействия на осужденного, побуждая его к отбытию наказания, однако должной реакции со стороны осужденного не последовало.

В связи с этим начальник УИИ был вынужден обратиться в суд с представлением о замене неотбытой части обязательных работ лишением свободы на срок 42 дня.

В суде житель Аткарска не представил каких-либо убедительных доводов, свидетельствующих об уважительности причин, по которым он уклонился от отбывания наказания. В связи с этим представление УИИ было удовлетворено, аткарчанину заменена неотбытая им часть наказания (340 часов) на лишение свободы – на 42 дня. Данный вид наказания мужчина будет отбывать в колонии-поселении.

Сергей Вехов, председатель суда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.