Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске у предпринимателя выявили просроченные продукты

  • Автор: Юлия Комиссарова

Здание суда на улице СоветскойУ одного из индивидуальных предпринимателей г. Аткарск, занимающегося торговлей пищевых продуктов, при проверке в магазине надзорный орган выявил просроченный товар.

Территориальный орган Роспотребнадзора, осуществляющий госконтроль, обратился в суд с иском о признании противоправными действий ИП в отношении неопределенного круга потребителей при реализации пищевой продукции.

Суд установил, что 8 февраля 2017 года в ходе проверки в магазине был выявлен факт продажи продуктов с истекшим сроком годности.

На момент проверки у ИП в реализации находились пищевые продукты, упакованные в потребительскую упаковку, на которой отсутствовала информация об условиях хранения, дате изготовления и сроке годности. Также на продукции отсутствовали листки-вкладыши с информацией для потребителя, в связи с чем невозможно произвести ее идентификацию.

Кроме того, индивидуальный предприниматель допустил к работе продавцов, не прошедших периодический медицинский осмотр и гигиеническое обучение.

Данные факты грубо нарушают положения техрегламента безопасности пищевой продукции.

Учитывая обстоятельства дела, суд удовлетворил исковые требования Роспотребнадзора и признал действия владельца торговой точки противоправными, а также обязал его устранить нарушения.

Юлия Комиссарова, помощник судьи Аткарского городского суда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.