Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина осудили за экстремистский комментарий о хиджабе

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина и планшет26 июня Аткарский горсуд вынес приговор 48-летнему местному жителю, действия которого были квалифицированы по ч. 1 ст. 282 УК РФ, сообщает пресс-служба суда.

В ночь на 31 января текущего года данный житель Аткарска у себя дома с использованием планшета с выходом в Интернет со своего аккаунта вошел в социальную сеть, где увидел публикацию новостного характера о ношении в школе хиджаба.

Под ней аткарчанин разместил комментарий с экстремистским содержанием, направленный на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по национальному признаку и отношении к религии.

Жителю Аткарска назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год в силу ст. 73 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.