Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин проведет в колонии 8 лет за смерть бомжа

  • Автор: Светлана Герасимова

20-летний аткарчанин на 8 лет отправится в колонию строгого режима за смерть бомжа27 июня 2017 года вступил в законную силу приговор Аткарского горсуда в отношении двадцатилетнего жителя Аткарского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В середине марта текущего года вечером двадцатилетний осужденный со своим другом находились в гостях у гражданина без определенного места жительства. Мужчина пригласил приятелей в жилой дом в  одном из сел Аткарского района, в котором временно проживал. Там все трое распивали спиртные напитки.

В ходе распития алкоголя между осужденным и жильцом дома возник словесный конфликт. В результате у находящегося в состоянии опьянения молодого человека на почве неприязненных отношений возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего.

Житель Аткарского района, понимая преступный характер, а также общественную опасность собственных действий, предвидя неизбежность в наступлении опасных последствий (причинение тяжкого вреда здоровью гражданина) и желая этого, то есть действуя с прямым умыслом, нанес тому удар кулаком в лицо. После чего друг увел его домой.

Побыв непродолжительное время дома, молодой человек вернулся в жилище потерпевшего и нанес ему руками и ногами множество ударов в область головы и тела.

В результате действий молодого человека гражданину был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и, не дожив до утра, тот скончался.

В судебном заседании житель Аткарского района полностью признал вину, раскаялся.

С учетом тяжести преступления, смягчающих и отягчающего обстоятельств – состояние опьянения, подсудимому, признанному виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ, назначено основное наказание в виде 8 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в ИК строгого режима.

Кроме того, после отбытия наказания в виде лишения свободы он будет ограничен в свободе на 1 год.  

Приговор обжалован не был и по истечении 10 дней вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Светлана Герасимова, помощник председателя Аткарского горсуда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.