Menu
Пред След
A+ A A-

Браконьер отработает 6 месяцев за незаконный лов рыбы

  • Автор: Ольга Фролова

Пескари в садкеЖитель областного центра предстал перед судом в Аткарске за незаконный лов рыбы, уголовное дело в отношении браконьера рассмотрено мировым судьей судебного участка № 2.

Мужчина совершил незаконную добычу водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова, в местах нереста и миграционных путях к ним, ответственность за это предусмотрена п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. «Аткарский уездЪ» уже рассказывал об этом случае.

Судом установлено, что днем 29 мая в период запрета лова в водохранилище «Новое» реки Песчанка мужчина поймал двух карпов, 80 пескарей и одного рака.

Тем самым был причинен материальный ущерб запасам водных биологических ресурсов РФ на сумму 542 рубля.

Мировым судьей гражданин Д. признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Ольга Фролова, мировой судья судебного участка № 2

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.