Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Суд признал троих жителей города Аткарска виновными в грабеже

  • Автор: Светлана Герасимова

Вид на Аткарский городской судВступил в законную силу приговор Аткарского горсуда в отношении трех аткарчан, совершивших грабеж – открытое хищение чужого имущества.

Преступление было совершено в июле 2017 года в гаражном массиве в залинейной части города.

В тот день подсудимые и гражданин Н. пришли выяснить обстоятельства конфликта, произошедшего между знакомым одного из них и владельцем гаража. В ходе выяснения отношений Н., который ранее судом признан виновным в причинении вреда здоровью, применил к владельцу гаража физическую силу и причинил ему телесные повреждения. Газета «Аткарский уездЪ» уже рассказывала об этом происшествии.

На этом инцидент не был исчерпан. Подсудимые вошли в гараж, где увидели на стене две висящие аудиоколонки LG, которые решили похитить. Колонки были ими сняты в присутствии собственника и иных лиц, находящихся в это время в гараже, без какого-либо на то разрешения собственника и присвоены.

Кроме того, один из подсудимых, продолжая реализовывать свой преступный умысел, также завладел принадлежащей владельцу гаража электрической дрелью. С похищенным имуществом подсудимые с места совершения преступления скрылись.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину. Судом действия каждого из аткарчан, а одного из подсудимых и по обоим эпизодам были квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж.

Приговором суда двум подсудимым было назначено наказание в виде обязательных работ на сроки 300 и 400 часов, а третьему – в виде лишения свободы на срок 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, поскольку он ранее был судим и уже отбывал наказание в исправительном учреждении за совершение тяжкого преступления.

Приговор обжалован не был.

Светлана Герасимова, помощник председателя Аткарского городского суда

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.