Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ударивший автоинспектора нетрезвый аткарчанин проведет в колонии 10 месяцев

  • Автор: Светлана Герсимова, помощник председателя суда

Ударивший автоинспектора нетрезвый аткарчанин проведет в колонии 10 месяцев51-летний житель Аткарского района был задержан пьяным за рулем повторно, а при составлении протокола ударил инспектора по спине и оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудников полиции.

Мужчина не выполнил требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и постановлением мирового судьи в октябре 2015 года был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

В ноябре 2017 года данный гражданин, употребив спиртное, вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Во время составления протокола об административном правонарушении аткарчанин находился в служебном автомобиле ДПС. В салоне машины на почве неприязни и пренебрежения к сотрудникам полиции, а также по мотиву мести за их правомерные действия он нанес одному из инспекторов три удара в область спины, высказывая при этом угрозы применения насилия в отношении обоих сотрудников.

Кроме того, в салоне служебного автомобиля в присутствии посторонних лиц мужчина высказывался в адрес представителей власти грубой нецензурной бранью, оскорбляя честь и достоинство сотрудников ДПС при исполнении ими своих должностных обязанностей.

На стадии предварительного следствия и в суде аткарчанин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с лишением права управления ТС на срок два с половиной года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также приговором суда частично удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании денежной компенсации морального вреда на общую сумму 35000 рублей.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.