Menu
Пред След
A+ A A-

ГУП СО «Облводоресурс» обязан устранить нарушения санитарного законодательства

  • Автор: Мария Викторова, помощник судьи

ГУП СО «Облводоресурс» обязан устранить нарушения санитарного законодательства23 января 2020 года Аткарским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в интересах неопределенного круга лиц к Государственному унитарному предприятию Саратовской области «Облводоресурс» об обязании устранить нарушения санитарного законодательства.

По результатам рассмотрения дела на Государственное унитарное предприятие Саратовской области «Облводоресурс» возложены следующие обязанности: разработать проект зон санитарной охраны на водозаборы «Комитет», «Целина», «Южный», «ул. Мира» города Аткарска в соответствии с п.1.11 СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого водоснабжения»; получить санитарно-эпидемиологическое заключение на проект зоны санитарной охраны водозабора «Железнодорожный» в соответствии с п.1.13 СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого водоснабжения»; вырубить высокоствольные деревья на водозаборах «Железнодорожный» и «Комитет» в соответствии с п.3.2.1.2 СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого водоснабжения»; сделать ограждение зоны санитарной охраны I пояса по периметру водозаборов «Комитет», «Целина», «Южный», «ул. Мира»; спланировать отвод поверхностного стока территории вокруг скважин, сделать твердое покрытие дорожек к водопроводным сооружениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 07 декабря 2011 года №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», п.3.2.1.1 СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого водоснабжения».

Данные обязанности необходимо исполнить в срок до 1 сентября 2021 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.