Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Директору и предпринимателю суд назначил крупные штрафы

  • Автор: Юлия Мишукова

Директора и предпринимателя суд приговорил к крупным штрафамС 16 по 20 апреля текущего года Аткарским горсудом были рассмотрены три дела о правонарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба суда.

Так, постановлением городского суда от 16 апреля гражданин, прибывший на территорию РФ, в нарушение выданного в период возникновения угрозы распространения заболевания (представляющего опасность для окружающих) законного постановления главного государственного санитарного врача по Аткарскому району от 3 апреля 2020 года, находившийся не по месту проживания, признан виновным в правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Ему назначили наказание – административный штраф – 15 тысяч рублей.

Постановлением суда от 20 апреля должностное лицо – директор магазина – признана виновной в совершении правонарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. 8 апреля в Аткарске в магазине в период возникновения угрозы распространения заболевания персоналом торговой точки не соблюдался противоэпидемический режим. Женщине назначено наказание – административный штраф – 50 тысяч рублей.

Еще одним постановлением суда от 20 апреля индивидуальный предприниматель признана виновной по той же статье Административного кодекса. 8 апреля в принадлежащем предпринимателю магазине персоналом также не соблюдался противоэпидемический режим. Индивидуальному предпринимателю назначено наказание – административный штраф – 25 тысяч рублей.

Вышеуказанные постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в течение десяти суток со дня вручения копий постановлений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.