Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин оштрафован на 15 тысяч за нарушение масочного режима

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанин оштрафован на 15 тысяч за нарушение масочного режима21 декабря текущего года Аткарским горсудом были рассмотрены 7 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, сообщает пресс-служба суда.

В отношении одного гражданина производство по делу прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения. Привлечены к административной ответственности шесть граждан. Все они находились в торговых точках города Аткарска без лицевых масок, чем нарушили требования постановления областного правительства. Каждому из них назначено административное наказание – предупреждение.

Помимо этого, 21 декабря горсудом было рассмотрено три дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Трое граждан находились без индивидуальной лицевой маски в торговых точках, расположенных в Аткарске, при этом ранее они уже были подвергнуты административному наказанию за совершение правонарушений по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Все они были признаны виновными. Двум гражданам назначено наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей, третьему – в размере 15 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.