Menu
Пред След
A+ A A-

Пьяный житель Екатериновки в Аткарске напал на сотрудника полиции

  • Автор: Роман Чекинев

Пьяный житель Екатериновки в Аткарске напал на сотрудника полицииНетрезвый гость из соседнего Екатериновского района ночью 12 февраля текущего года на одной из аткарских улиц напал на сотрудника полиции, информирует пресс-служба городского суда.

Мужчина нанес представителю власти удар кулаком правой руки в живот, причинив последнему физическую боль. Другими словами, екатериновец применил в отношении полицейского не опасное для жизни и здоровья насилие, в связи с исполнением им должностных обязанностей.

За этот поступок приговором Аткарского горсуда от 15 марта вышеуказанный гражданин признан виновным в преступлении по части 1 статьи 318 УК РФ. Житель Екатериновского района полностью признал вину, также его вина нашла свое подтверждение совокупностью исследованных судом доказательств.

С учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, мужчине назначено наказание – лишение свободы на один год условно с испытательным сроком 6 месяцев с возложением на него определенных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что осужденного за наркотики жителя Аткарска отправили в колонию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.