Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин ответил в суде за угрозу избить сотрудника полиции

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанин ответил в суде за угрозу избить сотрудника полицииНочью 18 января 2023 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения житель Аткарска на одной из городских улиц высказал в адрес полицейского угрозы избиением – последним они были восприняты волне реально.

В результате данных преступных действий сотруднику правоохранительных органов был нанесен моральный вред, об этом рассказали в пресс-службе Аткарского городского суда. Приговором суда от 13 марта аткарчанин был признан виновным в преступлении по части 1 статьи 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд с учетом смягчающих и отягчающих (нетрезвое состояние и рецидив преступлений) обстоятельств назначил мужчине наказание – 1 год лишения свободы.

Однако, в соответствии со статьей 53.1 УК РФ, наказание в виде лишения свободы было заменено принудительными работами на срок 1 год с удержанием из зарплаты 10% в доход государства. Отбывать наказание аткарчанин будет в исправительном центре, определяемом органами уголовно-исполнительной системы. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.