Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске суд вынес приговор жителю Саратова за угон и пьяную езду

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске суд вынес приговор жителю Саратова за угон и пьяную езду14 марта 2023 года на улице города Аткарска нетрезвый житель Саратова проник в салон принадлежащего посторонней ему женщине автомобиля, уселся на водительское кресло и завел находящимся в замке зажигания ключом  машину, после чего поехал кататься.

В последующем пьяного угонщика задержали полицейские. Выяснилось, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, рассказали в пресс-службе Аткарского городского суда.

Приговором суда от 15 мая саратовец признан виновным в угоне и повторной пьяной езде. Суд учел смягчающие обстоятельства (наличие у подсудимого двух малолетних детей, активное способствование расследованию преступления и другие) и не выявил отягчающих обстоятельств. В итоге мужчине назначено наказание – ограничение свободы на срок 1 год 1 месяц с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, отметили в суде.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о приговоре ревнивому аткарчанину, который избил свою сожительницу ногами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.