Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вынесен приговор сельчанам, повредившим «девятку» аткарчанина

  • Автор: Ольга Фролова, мировой судья судебного участка № 2

Табличка Аткарского городского судаАткарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух сельских жителей, повредивших «девятку» аткарчанина.

Так, ночью 14 сентября молодые люди С. и М. на автомобиле ВАЗ-2114, находясь на автодороге Тамбов–Саратов вблизи Аткарска, пытались выяснить отношения по поводу ранее произошедшего конфликта с горожанином, передвигавшимся на автомобиле ВАЗ-21093.

Сельчане, будучи в состоянии опьянения, подошли к принадлежащей аткарчанину машине и, используя подручные средства, разбили лобовое стекло, повредили капот и кузов «девятки».

Преступными действиями С. и М. в результате умышленного повреждения транспорта, его владельцу был причинен значительный материальный ущерб, оцененный в 18 тысяч 400 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые жители Аткарского района добровольно возместили автомобилисту имущественный ущерб.

Мировым судьей участка № 2 Аткарского района мужчины признаны виновными в преступлении по ч. 1 ст. 167 УК. Им назначено наказание в виде уголовного штрафа по 7 тысяч рублей каждому.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.