Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

16 жителей Аткарского района в 2016 году осудили за оборот наркотиков

  • Автор: Елена Забирова, помощник судьи

Аткарчанина поймали с марихуанойВ 2016 году Аткарским городским судом за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков было осуждено шестнадцать лиц.

Человек, который принимает наркотики, весьма искаженно воспринимает реальность, у него резко изменяется поведение. И в дальнейшем наступает физическая, а также социальная и интеллектуальная деградация, потом – и до гибели один шаг.

Лучше с подобным никому не сталкиваться. Например, в один из летних вечеров 2016 года на улице города Аткарска гражданин Б. путем сбора содержащих наркотические средства дикорастущих растений конопли, приобрел незаконно без цели сбыта двадцать растений конопля, вес их составил 159,1 грамма в высушенном виде (иными словами, в крупном размере). Все это он сложил в полимерный пакет и стал хранить при себе. На пути следования к месту сушки собранных растений аткарчанин был задержан полицией.

В декабре 2016-го гражданин Б. приговором суда признан виновным по ч.2 ст.228 УК РФ. С учетом смягчающих обстоятельств и признания вины, жителю Аткарска назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, во время которого мужчина должен будет доказать исправление.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.