Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин отправился в колонию за уклонение от отбывания ограничения свободы

  • Автор: Ольга Афонькина, помощник мирового судьи участка № 1

Житель Аткарского района отправился в колонию за злостное уклонение от отбывания наказанияОчень часто некоторые из числа осужденных граждан не осознают серьезность исполнения наказания по приговору и последствия его неисполнения.

Между тем, в УК РФ есть ст. 314 – уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы.

На судебном участке № 1 Аткарского района не так давно было рассмотрено дело по ч. 1 этой статьи относительно 26-летнего жителя Б.

Ранее мужчине судом был вынесен приговор по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. А в связи со злостным уклонением от отбывания наказания, Б. был осужден мировым судьей участка № 2 Аткарского района (исполняет обязанности судьи участка № 1) и привлечен к ответственности.

Аткарчанину по совокупности приговоров назначено наказание, а именно лишение свободы на 2 года 2 месяца со штрафом 5000 рублей и ограничением свободы на 1 месяц и 5 дней, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор вступил в законную силу, а житель Аткарского района отбывает наказание в колонии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.