Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали замедляющий процесс старения орех

  • Автор: Марина Флягина

Грецкие орехи замедляют процесс старенияМногие виды орехов приносят колоссальную пользу человеческому организму, однако наиболее полезными из них, согласно последним исследованиям, специалисты называют грецкие.

Проведя анализ количества антиоксидантов и их качества в разных сортах орехов, ученые в этом не сомневаются. В частности эксперты изучали, помимо грецких, лесные, бразильские орехи, фисташки, арахис и миндаль.

Специалисты напоминают, что антиоксиданты, коими столь богат грецкий орех, превосходно защищают человеческий организм от различных вредных веществ, способных вызвать множество недугов. Однако, самое главное, эти антиоксиданты замедляют процессы старения.

К сожалению, сокрушаются ученые, многие люди не понимают, сколь полезны грецкие орехи для здоровья, а потому, согласно статистике, потребляют их в пищу относительно мало.

Более того, в последнее время получил распространение миф о том, что орехи способствуют набору лишнего веса из-за богатого содержания калорий и жиров.

Но это не так, уверены медики, орехи содержат так называемые полезные полинасыщенные жиры, а отнюдь не мононасыщенные, приводящие к закупоркам сосудов. Не приводят они и к ожирению, их огромная питательность позволяет человеку получить чувство насыщения значительно быстрее и избежать переедания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.