Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые озвучили «легкий» способ продлить жизнь на десятилетие

  • Автор: Анастасия Макарова

Воздержание от секса продлит жизньВсецелое воздержание от интима способно существенно увеличить продолжительность жизни человека, об этом заявили ученые из Университета Шеффилда после исследования влияния секса на организм.

Научная работа показала, что отказ от интимной близости может продлить жизнь примерно на пятнадцать процентов, то есть на 7-10 лет, подсчитали специалисты.

Однако британские ученые не склонны преувеличивать значимость своего открытия, соглашаясь с тем фактом, что считанные единицы готовы полностью отказаться от секса только из-за увеличения жизни, пусть даже и на значительный срок.

Интимная жизнь обусловлена человеческими инстинктами и является важнейшей потребностью организма. Отказ от секса может вызвать, в свою очередь, многие негативные последствия, отмечают эксперты, как минимум, огромный дискомфорт.

Ученые подчеркивают, что секс вызывает нарушения в иммунной системе, потому чрезмерное увлечение этим занятием провоцирует и более ускоренное старение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.