Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты выяснили, какие женские губы нравятся мужчинам

  • Автор: Марина Флягина

Ученые выяснили, какие губы у женщин идеальныБиологи из США узнали, что представителям сильного пола у женщин нравятся крупные губы с естественными пропорциями, как они считают, в идеале губы должны соответствовать 4,5% от площади всего лица.

Ученые утверждают, что дамы, увеличивающие себе с помощью пластической хирургии губы, должны придерживаться данных природой пропорций относительно их размеров. То есть огромные верхние губы, которые нередко можно заметить у нынешних знаменитостей, делают звезд менее привлекательными, поведал Брайан Вон из Калифорнийского университета в Ирвине.

Специалисты задались вопросом, столь ли привлекательными для окружающих становятся девушки после подобной пластики. Чтобы ответить на него, научные работники собрали группу из нескольких десятков мужчин-волонтеров, которым показывали различные фотографии одних и тех же женщин, губы которых ретушировались.

Анализируя полученные оценки, эксперты выяснили, что сильный пол находит гораздо привлекательнее большие губы с естественными пропорциями, увеличенные приблизительно на 50 процентов. Нижняя часть подобных идеальных женских губ должна быть при этом вдвое больше верхней, а по площади занимать примерно 10 процентов от нижней трети лица.

Специалисты уверены, что подобные губы не являются какой-то несбыточной фантазией, встречаются они у женщин как от рождения, так и после пластической хирургии. Вскоре эксперты намерены провести и другое исследование, дабы выяснить какие же губы по нраву самим женщинам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.