Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали заболевания, от которых способны защитить грибы

  • Автор: Юлия Мишукова

Различные грибы на сковородеСпециалисты подтверждают, что грибы в рационе человека не только могут поспособствовать нормализации веса, но и защитить от ряда недугов, в том числе различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые-нутрициологи уверены, что многие люди напрасно не включают грибы в свой рацион питания на регулярной основе, полезные качества грибов превосходят многие овощи и фрукты.

Так, грибы выгодно отличаются от множества разных фруктов, к примеру, отсутствием сахаров. Кроме того, практически нет в них и жиров (всего около 1%). Гораздо медленнее овощей грибы теряют витамины и по многим статьям более полезны для диетического питания.

Грибы в меню людей увеличивают защитные функции организма из-за высокого содержания лецитина, который не дает скапливаться холестерину. По утверждениям медиков, этот продукт чрезвычайно полезен для страдающих от болезней сердца и сосудов, ожирения, диабета и гипертонии.

Помимо этого, специалисты убеждены и в полезном воздействии грибов при излечении от ангины, туберкулеза, аллергии и язвы желудка.

«К примеру, боровики значительно улучшают обмен веществ, а лисички благотворно действуют на печень», – поясняют врачи.

И только детям до наступления двенадцатилетнего возраста грибы противопоказаны и даже опасны, ведь в организме их не хватает нужных ферментов для переваривания этого относительно тяжелого продукта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.