Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали об удивительных свойствах активированного угля

  • Автор: Марина Флягина

Активированный уголь способен избавить от прыщейАктивированный уголь, прежде всего, известен тем, что помогает при различных пищевых отравлениях, однако круг его целебных свойств, на самом деле, значительно шире.

Например, этот самый уголь используют для очистки воды или при помощи от змеиных укусов и укусов насекомых. Однако наиболее широкое применение активированный уголь находит в косметологической отрасли. Так, французские специалисты используют его в составе различных кремов для избавления от прыщей.

Все дело в том, что активированный уголь прекрасно поглощает токсины, используется он и в кремах от нездоровой жирной кожи. А чтобы избавиться с помощью этого чудесного средства от прыщей, покупать дорогостоящие крема необязательно, утверждают косметологи. Можно приготовить их и в домашних условиях.

Необходимо просто размолоть уголь и смешать его с косметическим гелем (желательно на основе алоэ вера) или, что еще лучше, с кокосовым маслом. Наносится такой препарат на проблемные места – лицо или тело.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.